Уважаемые родители!

С 21.11.2015 вступает в действие новый "Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь", утвержденный приказом департамента образования от 17.11.2015 г. № 01-05/908

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля от 18.06.2015 #01-05/407 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Запись ребенка в детский сад с помощью портала госуслуг

Зачисление ребенка в детский сад с помощью портала госуслуг (gosuslugi.ru)

Инструкция для родителей по работе с Региональным интернет-дневником

О постановке на электронную очередь

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III) и приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений…», постановка на учет в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования производится непосредственно в дошкольных учреждениях.

В МДОУ детский сад № 139 постановка на очередь детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательные учреждения будет осуществляться заведующим МДОУ детский сад № 139 Букариной Еленой Павловной,

по вторникам с 9.00-12.00 и с 13.00-17.00.

Для постановки на очередь необходимо при себе иметь:
Ø свидетельство о рождении ребенка
Ø паспорт родителя (законного представителя)
Ø документ, подтверждающий регистрацию в городе Ярославле одного из родителей, проживающих на закрепленной территории
Ø документы, подтверждающие льготы (если имеются)
Ø документы, необходимые для групп компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности (заключение ПМПК, справка врачебной комиссии)

Списки детей, направленных департаментом образования мэрии г. Ярославля в ДОУ будут размещены на сайте www.yar-edudep.ru

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ОТ 30.03.2015 № 01-05/208 "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"