Обеспечение безопасности

В ДОУ созданы необходимые условия для обеспечения безопасности детей и сотрудников ДОУ. Территория ДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов, на входных дверях установлены домофоны. Дошкольное учреждение имеет систему АПС и систему оповещения. Безопасность детей и сотрудников  обеспечивает вневедомственная охрана Заволжского РОВД г. Ярославля за счет бюджетный средств.

Имеются инструкции определяющие действия персонала, и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

В детском саду систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и детей на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С детьми детского сада в системе проводится образовательная деятельность по реализации образовательной области "Безопасность" (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

Комиссией по охране труда составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми, ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью детей и работников.

Разработан "Паспорт антитеррористической защищенности МДОУ "Детский сад № 139" города Ярославля

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Памятка "ВНИМАНИЕ  ВСЕМ!"