Контактное лицо: старший воспитатель Ваулина О.В. т. 74-07-62

Научный руководитель площадки от ГАУ ДПО ЯО «Института развития образования» Захарова Татьяна Николаевна, к.п.н, доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования.

24.01.2023 состоялся вебинар из цикла межмуниципальных мероприятий"Эффективные практики реализации ФГОС ДО" в рамках деятельности базовых площадок кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО "Современный детский сад территория "Вдохновения",на котором был представлен опыт работы МДОУ детский №85, №139, № 142

Отчет БП "" "Современный детский сад территория "Вдохновения". Создание мотивирующей развивающей предметно-пространственной среды

07.07.2022г. под руководством Захаровой Т.Н. состоялось организационное заседание рабочей группы по теме площадки. Обсуждались вопросы по организации сетевого сообщества детских садов по внедрению программы, организации развивающей предметно-пространственной среды и внедрению в работу с детьми новых образовательных технологий.

План работы площадки за 2022- 2023 уч.год

План работы муниципального дошкольного образовательного учреждения МДОУ "Детский сад № 139" в статусе Базовой площадки на период 2022-2023 учебный год

Обоснование для присвоения базовой площадки

Приказ 01-03/115 от 06.07.2022г

Промежуточный отчет по реализации проекта базовой площадки

15 сентября состоялся межрегиональный вебинар по теме "Общие подходы к планированию образовательной деятельности в ДОО на основе ООП ДО "Вдохновение"

Воспитатель детского сада Кузнецова Т.И. провела для педагогов мастер-класс по теме "Детский совет". На некоторое время педагоги превратились в детей. Вместе выбрали тему проекта – "Отдых". Используя технологию "3 вопроса" обсудили, что знают по данной теме, что хотели бы узнать и где можно об этом узнать. Составили план "паутинку" и обсудили, что можно делать по данной теме в центрах активности. После поработали в центрах активности и собрались на итоговый сбор, где обсудили результаты работы в центрах и подвели итоги проведенного мастер-класса.