План работы профсоюзной организации на 2017 год.

Профсоюзная дисконтная карта

Основными задачами профсоюза являются :

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • содействие охране здоровья, создание здоровых и безопасных условий труда

Что даёт нам профсоюз

1.    Стабильность трудовых отношений.

2.    Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.

3.    Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

4.    Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5.    Организацию отдыха работников и детей.

6.    Организацию и проведение культурных мероприятий.

Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

Правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ является Коллективный договор, пролангированный на основе согласования взаимных интересов сторон в 2014 года сроком на три года.

План  работы профсоюзной организации

на 2015 год

мероприятия

выполнения

Организационная работа

1

Сверка и учет членов профсоюза

Контроль за поступлением и расходованием  членских взносов

2

Вовлечение в профсоюз новых членов

3

Выписать газету  « Голос профсоюза»

2 раза в год

Составление  и принятие плана работы на 2015 год

Андреева Т.К

Работа по социальному партнерству

1

Подготовить совместно с администрацией соглашение по охране труда и пожарной безопасности

2

Принять участие в составлении и выполнении плана по  административно – общественному контролю по охране труда

3

Подготовить и внести предложения в раздел коллективного договора «Доплаты и надбавки стимулирующего характера»

4

Отчет о выполнении коллективного договора

5

Согласование с администрацией тарификации. Расстановки кадров на новый учебный год

Май,

6

Согласовать график отпусков на 2015 год

7

Оказывать консультативную, юридическую и материальную помощь членам профсоюза

Члены профкома

8

Знакомить вновь принятых сотрудников с локальными актами ДОУ ( коллективным договором, правилами внутреннего распорядка)

9

Участие в работе совместных комиссий ( финансово-экономической, по охране труда, по защите  прав участников образовательного процесса,  культурно- массовой работы)

Председатель профкома

Культурно – массовая и информационная   работа

1

Составить календарь праздничных и юбилейных дат для членов профсоюза

Богданова Е.В.

2

Принять участие в подготовке и проведению праздников : день воспитателя, 8- Марта, Новый год, День пожилого человека.

Богданова Е.В.

Дидикова Т.И..

3

Подготовка к новогодней елке для детей членов профсоюза