План профсоюзной работы на 2021-2022 учебный год

Профсоюзная дисконтная карта

Соглашение о внесении изменений и дополнений в коллективный договор

Соглашение по охране труда

Основными задачами профсоюза являются :

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • содействие охране здоровья, создание здоровых и безопасных условий труда

Что даёт нам профсоюз

1.    Стабильность трудовых отношений.

2.    Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.

3.    Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

4.    Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5.    Организацию отдыха работников и детей.

6.    Организацию и проведение культурных мероприятий.

Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

Правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ является Коллективный договор, пролангированный на основе согласования взаимных интересов сторон в 2020 году сроком на три года.

Положение о первичной профсоюзной организации

Профсоюзный актив

Председатель профсоюзного комитета

Андреева Татьяна Константиновна

Члены профкома

Юдина Марина Анатольевна

Председатель ревизионной комиссии

Богданова Елена Вячеславовна

Члены комиссии

Кузнецова Татьяна Игоревна

Липина Юлия Владимировна

На 1 января 2021 года в МДОУ "Детский сад №139"   членов профсоюза – 21 человек.