Новости учреждения

08.07.2017 День семьи любви и верности.

День семьи, любви и верности-
Это праздник светлых чувств,
Благодарности и нежности,
Слов пленительных из уст.
Пусть любовь сильней становится,
Умножается семья,
И по дому шумно насятся
Ваши дочки, сыновья!!!!!

09.06.2017 Неделя экологии

С 5 по 9 июня в нашем детском саду проходила неделя экологии. Для ребят проводились мероприятия, посвящённые Всемирному дню окружающей среды. Была организована выставка детских рисунков «Берегите природу». Для ребят групп была проведена познавательная викторина «Загадки Лесовичка», встреча с Незнайкой, где дети могли показать свои знания, а также узнать много нового и интересного об окружающей среде и необходимости её защиты и охраны,познакомились с профессией «эколог».

В группах и на участках детского сада ребята вместе с педагогами занимались разными видами деятельности с экологической направленностью.

26.03.2017 Мастер-класс

23 марта в МДОУ № 85 состоялся семинар по теме: "Проектирование и реализация индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ограниченными возможностями здоровья". Свои индивидуальные образовательные маршруты представили учителя-логопеды Орлова А.В. и Худякова Е.М.

17.03.2017 Межрегиональный семинар

15 марта на базе МДОУ № 142 прошел межрегиональный семинар по теме "Реализация инновационных проектов в практике работы дошкольных образовательных организаций муниципальной системы образования г. Ярославля". Заведующий МДОУ № 139 Букарина Е.П. представила проект детского сада по теме: "Развитие интереса детей дошкольного возраста к театральному искусству через реализацию проекта по ранней профориентации "Играем в театр". Муз. руководитель Фроловская С.Б. и учитель-логопед Худякова Е.М. представили интерактивные игровые зоны по театрализованной деятельности.

01.02.2017 Мастер-класс (одаренные дети)

31 января состоялся семинар по теме: "Разработка и реализация индивидуальных образовательных маршрутов для одаренных воспитанников". В МДОУ № 139 свои индивидуальные образовательные маршруты представили: воспитатель группы № 4 Дидикова Т.И. и музыкальный руководитель Фроловская С.Б., а в МДОУ № 142 воспитатель группы № 6 Шейдакова Т.А.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6