2012 г.

1) Обладатель диплома городской выставки декоративно-прикладного творчества в номинации "Изобразительное творчество"

Фото выставочной композиции

2) Победитель городского фестиваля детского творчества "Мой любимый детский сад" в номинации "Литературное творчество"

3) Обладатель почётной грамоты за содействие в организации конкурса рисунков "Подарок любимым родителям"

2013 г.

1) Приз зрительских симпатий в конкурсе "Помни, каждый гражданин: спасенья номер – 01!"

2) Педагог Хазиева О.С. – звание лауреата конкурса "Золотой Фонд"

3) Лучший детский сад г. Ярославля по итогам учебного года.

4) 2-е место на районном конкурсе детского рисунка "Мой папа – самый лучший"

2014 г.

1) Городской фестиваль-конкурс «Стремление к звездам». Выставка «Мир, который я люблю». Номинация – бумагопластика. Заняли первое место.    Г.А.Кожурова с 03.04 по 24.04

2) Международный конкурс по естествознанию: «Человек и природа». Тема: «Человек открывает землю» 21.03. по 17.04 2014 г.

3) Областной конкурс: «Мы  – дети космоса». Конкурс чтецов «Космос мой, ты песня и легенда!» Второе место среди чтецов. 26.03.2014 г.

4) Областной конкурс творческих работ по энергосбережению:  «Наш теплый дом – 2014» с 24 марта по 07 апреля

5) С первого сентября 2013 по май 2014 г МДОУ №139 являлся муниципальной базовой площадкой при департаменте образования мэрии г. Ярославля  ГЦРО. Ресурсный центр начальная школа – детский сад №115, патронатная площадка д/сад № 47. Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений.

Ежемесячно творческая группа детского сада 139  готовила и транслировала обучающие семинары на курсах повышения квалификации по программе  «Методика инновационной работы» по теме: «Повышение профессиональной компетенции педагогов  и управленцев, мотивированных к освоению технологии «Ситуация» Л.Г. Петерсон и программы «Мир открытий» в условиях реализации ФГОС ДО».

ГЦРО наградил благодарственными письмами заведующего Е.П. Букарину, старшего воспитателя Т.И. Захряпину за проведение и организацию цикла семинаров для педагогов ДОУ

Выдан сертификат участника межрегионального семинара по теме: «Технология деятельностного метода Л.Г.Петерсон как средство реализации ФГОС в ДОУ и НОО». Регистрационный № 114. Подготовлен методический материал муниципальной площадки д/с 139 на выставку. -  24.04.2014г.

6) Детский творческий конкурс «Доктор Ежик» ЗАО «ФП «Техномедсервис» ТМС-Север» Награждены почетной грамотой

7) Конкурс: цветочные композиции  – на районном празднике цветов «Цвети Заволжье» 3 место в номинации «Цветы под мирным небом»

2014 – 2015 г.

Районных

Городских – муниципальных

Областных – региональных

Конкурс:

цветочные композиции

- на

районном празднике цветов «Цвети Заволжье»

3 место в номинации «Цветы под мирным небом»

Детский творческий конкурс «Доктор Ежик»

ЗАО «ФП «Техномедсервис» ТМС-Север»

Награждены

почетной грамотой

Областной конкурс творческих работ по энергосбережению:

«Наш теплый дом 2014»

Награждены:

благодарственными письмами свидетельствами участников.

Акция: «Мы вместе».  Макет –  творческая работа по «Профилактике детского дорожного транспортного травматизма»

10.11. Г.А.Кожурова

Городская акция «Покормите птиц зимой»

Номинация:

• «Лучшая кормушка парка»,
  • «Лучшая кормушка двора»

28.11. М.А.Юдина

«ЛЕГО – мастер»

1 этап- конструирование по заданной схеме

2 этап – творческое конструирование

ЯО ЦДЮТТ

Награждены грамотой

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Рождественская звезда»

11 января 2015г.

Фестиваль – конкурс «Семейные ценности»

23 декабря Награждены памятным подарком, Благодарственным письмом

Смотр-конкурс –«Общероссийский рейтинг образовательных сайтов». Версия:  4.0 зима 2015.

Е.Ю. Гуртовая

Конкурс «Знайка»

Подготовительный этап-(декабрь-январь)

Отборочный-(10 февраля)

Гр№3.  Ханженкова Полина

Четвертый Ярославский конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2015»

«Серебряна Масленовна Заволжская».

15-22февраля.

Лучшие учебно-методические материалы по организации работы в образовательных учреждениях по пожарной безопасности.

23.3 -  10.4.2015.

Е.В. Приблудина

Соревнования по лыжным гонкам среди педагогических работников МДОУ г.Ярославля

2 место по району 4 место по городу

Творческий фотоконкурс Номинация «Ярославль – читающий город. Фотография».

9-24 марта, Е.М. Худяковой выдан сертификат.

«В объективе – Семья».

03.03 – 27.03 2015.

Худякова Е.М, Е.С. Чеканова

Портрет украшал город на выставке.

Городская акция-конкурс «Пернатая радуга» март-апрель 2015г  – Е.В. Богданова. 19.03.

Награждены грамотой третье место.

Четвертый  Всероссийский конкурс детского рисунка: «Витамины для здоровья»

Центр выявления и поддержки талантливой молодежи.

10-30 апреля.

Награждены памятными подарками и грамотой

Смотр-конкурс

детского творчества на противопожарную тему: «Помни каждый гражданин: спасения номер 01»